Как подобрать мебель в столовую

Как подобрать мебель в столовую

Столовая, в своем традиционном понимании, является помещением, в котором совершаются торжественные обеды больших семей и прием гостей. Издавна в богатых домах отдельно готовили пищу и трапезничали. Причем расстояние между этими помещениями бывало довольно большим. При наличии прислуги это было очень удобно, но в любой современной квартире или даже доме, реализовать такое отдаление столовой от кухни довольно затруднительно, а порой и не оправдано. В наше время столовая обычно располагается прямо в кухне, и хозяйка не преодолевает никакие расстояния, сервирует стол и подает приготовленные кушанья. К тому же, в наш скоростной век мы попросту не…Читать далее …
Выбор мебели для детской комнаты

Выбор мебели для детской комнаты

Детская комната для ребенка – это место где он будет играть, спать, хранить свои вещи, учиться, поэтому перед родителями всегда стоит задача правильно выбрать детскую мебель. Спальня для новорожденного, должна содержать только самое необходимое. Самое главное это кроватка и желательно что бы она была на колесиках, имела бортики, которые можно было бы опускать и поднимать. Поставить кроватку желательно в теплое и сухое место, это будет полезно не только малышу, но и предотвратит кроватку от рассыхания. Так же ответственно стоит подойти и к выбору матраса для кроватки. Комод не заменим в детской комнате, тем…Читать далее …
Компьютерные столы – какой выбрать?

Компьютерные столы – какой выбрать?

Сегодня существует огромное множество различных форм и размеров столов для оргтехники, как выбрать подходящий? Перед покупкой следует разобраться что к чему, ведь каждый вид компьютерного стола отвечает определенным условиям эксплуатации. Есть два принципа разделения их на виды: первый зависит от помещения, в котором будут находиться столы, второй от формы и положения в комнате. Размер. Компьютерные столы для офиса и для дома принципиально разные. К примеру офисный стол может быть гораздо больше, ведь метраж квартиры не позволит в большинстве случаев разместить там крупную модель. Проще найти стол компактного размера, но они компенсируют недостаток места…Читать далее …
Выбираем обеденный стол

Выбираем обеденный стол

Кухня является одним из самых значимых участков любого жилья. Ведь именно в этой комнате происходит прием пищи, различные посиделки и семейное общение. Чтобы сделать это помещение максимально комфортабельным, следует в первую очередь определиться, как правильно подобрать обеденный стол. 1. Параметры. Для того чтобы люди получили возможность расслабленно, с удовольствием сидеть, каждый человек должен иметь приблизительно 80 см свободного пространства. Минимальная высота стола должна находиться на уровне 85 см, а длина — 120 см. Показатель ширины может колебаться в пределах 80—85 см. Если же вы выбрали круглый стол, то диаметр его должен составлять минимально…Читать далее …
Деревянная мебель для ванной комнаты

Деревянная мебель для ванной комнаты

Многие поклонники натурального дерева в интерьере, выбирая мебель для ванной комнаты, стараются найти в это помещение качественную деревянную мебель. Допустимо ли использовать в ванной комнате деревянную мебель? Многим кажется, что натуральное дерево в насыщенной влагой атмосфере ванной комнаты может быстро растрескаться и утратить привлекательный внешний вид. Это далеко не так. Современные технологии обработки древесины позволяют и натуральному дереву, и материалам из прессованной древесины никаким образом не страдать от пара горячей воды и долго радовать хозяина квартиры своим привлекательным внешним видом. Деревянную мебель покрывают слоем прочного лака, после чего она долгие годы чувствует себя…Читать далее …
Деревянная мебель в интерьере

Деревянная мебель в интерьере

История интерьера начиналась с деревянной мебели. Качественная резная деревянная мебель, изготовленная лучшими мебельщиками, всегда являлась признаком статуса и благосостояния. Основным преимуществом древесины является красота самого материала. Мебель из ценных пород дерева поражает роскошной фактурой дуба, бука, палисандра, красного дерева. Деревянную мебель легко украсить резьбой, благодаря чему появляются мебельные гарнитуры – подлинное произведение искусства авторства столяров – краснодеревщиков. Дерево очень долговечный материал – многие квартиры до сих пор украшают еще дореволюционные резные буфеты и расписные сундуки. Деревянная мебель в интерьере подчеркивает любовь и уважения ее владельца к традициям и истории. Всем этим качествам деревянная…Читать далее …
Деревянная кровать с выдвижными ящиками

Деревянная кровать с выдвижными ящиками

Сон – это, наверное, самое важное из того, что делает человек дома. 8 часов каждого дня, треть всей жизни человек посвящает сну. Хороший и крепкий сон существенно продлевает жизнь и увеличивает работоспособность человека, повышает его настроение и снижает возможность забоеваний. Поэтому относиться к обустройству своего сна нужно ответственно и серьезно, и, прежде всего, приобрести удобную и качественную деревянную кровать. Почему именно деревянную? Прежде всего, потому, что дерево – это наиболее экологичный материал, из всех, которые сегодня применяются для производства мебели. Во время сна человека дерево, особенно сосна, выделяет эфирные масла, которые оздоравливают атмосферу,…Читать далее …
Как защитить мебель от влаги

Как защитить мебель от влаги

Любому известен тот факт, что влага на дерево действует разрушающе. Поэтому деревянная мебель нуждается в серьезной защите. При недостаточном выполнении температурного и фактора влажности, мебель из дерева может быстро состариться и перестать служить. Дело в том излишняя влага и влажность воздуха сказывается на образовании примитивных организмов на мебели – мха, бактерий, плесени.  Микроорганизмы – продукт отношений деревянной мебели с влагой. Защита мебели, в таком случае, производиться в нанесении специальных веществ антисептического направления. Они не подходят для жизнедеятельности организмов гниения, но безвредны для человека. Такие вещества бывают в форме пропитки и грунтовки. Все они…Читать далее …
Деревянная мебель для дачи

Деревянная мебель для дачи

Дача – отличное место для проведения выходных, каникул, а также отпуска вдали от «грязных» мегаполисов. Прошло то время, когда на дачу ездили лишь выкопать картошку и пообедать, сидя на железном ведре или расположившись в доме, где собрана вся ваша советская неудобная мебель. Сейчас создана обширная индустрия, которая создает и продает мебель для загородных домов и участков. Наиболее применительно будет выглядеть деревянная мебель для дачи. Почему деревянная? Потому что дерево - экологически чистый материал, из него получается очень красивая мебель. Да и к тому же, уединившись на даче с природой, нелогично сидеть на пластиковых…Читать далее …
Реставрация деревянных стульев

Реставрация деревянных стульев

Старинные предметы интерьера славятся своим натуральным естественным происхождением. Они делаются из долговечных тяжелых пород дерева. Такие стулья имеют свойство дорожать от года к году. Но как быть, если внешний вид стула не доставляет удовольствия? Реставрировать. Для начала нужно подготовить некоторые предметы для ремонта: Киянка пассатижи отвертка клей (можно пва), кисти наждачная бумага (мелкая) лак, краска или морилка Работа по ремонту изделия должна производиться на большой плоскости (столе) и в проветриваемом, лучше не жилом помещении. Следует приступать к разборке стула. Перевернув, найдем детали крепежа. В зависимости от возраста стула они могут быть выполнены из…Читать далее …