Деревянная мебель для ванной комнаты

Многие поклонники натурального дерева в интерьере, выбирая мебель для ванной комнаты, стараются найти в это помещение качественную деревянную мебель.

Допустимо ли использовать в ванной комнате деревянную мебель? Многим кажется, что натуральное дерево в насыщенной влагой атмосфере ванной комнаты может быстро растрескаться и утратить привлекательный внешний вид. Это далеко не так. Современные технологии обработки древесины позволяют и натуральному дереву, и материалам из прессованной древесины никаким образом не страдать от пара горячей воды и долго радовать хозяина квартиры своим привлекательным внешним видом.

Деревянную мебель покрывают слоем прочного лака, после чего она долгие годы чувствует себя в ванной не хуже, чем металлическая или пластиковая.

Что, кроме эстетики, может дать деревянная мебель для ванной комнаты? Красивый деревянный шкафчик для косметики или деревянный столик для полотенец намного красивей аналогичного пластмассового изделия и многие именитые дизайнеры оборудуют ванны в дорогих квартирах именно деревянной мебелью.

Прежде всего, деревянная мебель для ванной комнаты абсолютно экологична. В нашу технологическую эпоху, когда природный стиль интерьера становится максимально популярным, многие стремятся перенести уголок живого леса и в свою ванную. Мебель из натуральной древесины абсолютно точно не будет содержать химически вредных красителей, а, кроме того, некоторые виды древесины – сосна, кедр, можжевельник, будут излучать в атмосферу ванной комнаты лечебные фитонциды.

Сейчас некоторые производители выпускают даже деревянные ванны или душевые кабины. Это говорит о том. Что использование древесины в ванне становится тенденцией, подчеркивающей стиль и умение чувствовать красоту вещей владельца данной комнаты.