Деревянная мебель в интерьере

История интерьера начиналась с деревянной мебели. Качественная резная деревянная мебель, изготовленная лучшими мебельщиками, всегда являлась признаком статуса и благосостояния.

Основным преимуществом древесины является красота самого материала. Мебель из ценных пород дерева поражает роскошной фактурой дуба, бука, палисандра, красного дерева. Деревянную мебель легко украсить резьбой, благодаря чему появляются мебельные гарнитуры – подлинное произведение искусства авторства столяров – краснодеревщиков.

Дерево очень долговечный материал – многие квартиры до сих пор украшают еще дореволюционные резные буфеты и расписные сундуки. Деревянная мебель в интерьере подчеркивает любовь и уважения ее владельца к традициям и истории.

Всем этим качествам деревянная мебель обязана своей неизменной популярностью и в наше время.

Сейчас, кроме деревянной мебели в классическом стиле, быстро становятся любимыми такие стили как экзотика, где мебель выполняется в восточном стиле, китайском или индонезийском из редких пород дерева, и кантри – легкая светлая деревянная мебель в стиле французского Прованса.

Кроме того, часто в интерьере в качестве дополнения к деревянным гарнитурам используется ротанг – из него выполняются и целые предметы, такие как кресла-качалки, и декорируются отдельные элементы, например, дверцы шкафов.

Деревянная мебель в интерьере дарит тепло, уют и создает ощущение по-настоящему родного дома.