Деревянная мебель для дачи

Дача – отличное место для проведения выходных, каникул, а также отпуска вдали от «грязных» мегаполисов. Прошло то время, когда на дачу ездили лишь выкопать картошку и пообедать, сидя на железном ведре или расположившись в доме, где собрана вся ваша советская неудобная мебель.

Сейчас создана обширная индустрия, которая создает и продает мебель для загородных домов и участков. Наиболее применительно будет выглядеть деревянная мебель для дачи.

Почему деревянная? Потому что дерево – экологически чистый материал, из него получается очень красивая мебель. Да и к тому же, уединившись на даче с природой, нелогично сидеть на пластиковых стульях.

Древесина – единственный пиломатериал, умеющий «дышать». За счет масел, сходящих в состав дерева, мебель несет свой особенный аромат в помещении. Только для ценителей.

Выбирая мебель для садовых участков, следует помнить несколько правил:

1.Место расположения будущей мебели

Древесина прихотлива. Она «не любит» излишней влаги, солнца, механических воздействий. Определитесь, будет ли она стоять в доме, на улице. Если на открытом пространстве, то ее лучше заносить под крышу при возникновении для мебели неблагоприятных погодных условий.

2.Габариты мебельных предметов

Если у вас дача-замок, то лучше выбрать мебельные предметы из массивного резного материала, скажем из дуба. Это поможет соответствовать стилю. Однако это дорого. Но если на даче собирается вся ваша огромная семья, то следует иметь большой обеденный стол из дерева для приема пищи на природе. Более мобильна плетеная деревянная мебель для дачи. При ее транспортировке не возникнет проблем, она не испытает трудностей при дожде и солнечных лучах, но она беззащитна при холодах и морозах и требует теплого климата.

3. Универсальность

Как ни странно, но в природе существует деревянная мебель, которая складывается и меняет назначение. Это очень удобно для экономии пространства и перевозки.

Несомненным плюсом любой деревянной мебели является то, что ее можно реставрировать. А процесс ремонта не вызовет чрезмерного умственного и физического напряжения. Напротив, это станет приятным действием, способным разнообразить дачные будни.