Деревянная мебель для спальни

Каждый знает, что к спальне нужно особое внимание. Ведь в этой комнате люди проводят больше всего времени, набираются сил, отдыхают. Самое главное сделать так, чтобы в спальне было приятно находиться и быстро расслабиться. Не маловажную роль в этом играет мебель. В современном мире используется много разнообразных материалов для ее изготовления, но, пожалуй, самый лучший из них – дерево.

Всем известно, что дерево является самым безопасным для человеческого здоровья материалом. Деревянная мебель для спальни пользуется большим спросом. Каждая порода дерева, из которой она изготавливается, имеет свои плюсы и минусы. Но в зависимости от предпочтений и цены каждый может найти компромис.

Если Вы планируйте приобрести мебель из сосны, и не хотите прятать ее естественный цвет за краской, то будьте готовы к ярко выраженному рисунку структуры и насыщенному светло-золотистому цвету. С помощью лаков и различных колеров можно придать сосне практически любой оттенок и даже эмитировать более дорогие породы дерева, но поверьте – мебель из сосны будет радовать Вас своей красотой ни чуть не хуже чем мебель из тропических пород древесины.

Мебель из дуба может преобразить любую спальню. Из дуба обычно выполняют большие, массивные конструкции, откровенно кричащие о статусе их обладателя. Любая, даже самая простая мебель, которая изготавливается из дуба, делается роскошной и выглядит богато. Такая мебель очень тяжелая, но достаточно прочная. Чаще всего дуб используется для изготовления предметов интерьера в классическом стиле.

Одним из самых благородных сортов древесины считается орех. Мебель из этого дерева по праву называется “царской”. Считается что орех со временем становится только лучше, мебель приобретает глубокий оттенок, а фактура дерева становится все заметнее.

При выборе деревянной мебели для спальни никогда не стоит торопиться. Идеальным вариантом считается мебель на заказ. Такая мебель удовлетворит желания любого клиента, а ее функциональность и внешний вид ограничены лишь Вашей фантазией.