Преимущества шкафов купе

С постоянным ростом цен на жилье, квартиры, которые покупают люди, не отличаются простором. Время дворцов прошло. А вещи хранить где-то нужно. Встроенные кладовки не подходят для создания гардеробных комнат. Есть отличный выход из положения и это шкаф-купе.

Преимущества шкафов-купе состоит в механизме открывания отсеков. Имея довольно внушительные размеры дверок, при открытии они прячутся друг за друга. Такой шкаф устанавливается, как правило, от пола до потолка. Как и в случае с любой другой мебелью, возможно изготовление на заказ.

То, что такие шкафы могут стать отличным дополнением к интерьеру делает преимущества шкафов-купеболее видимыми.

«Лицо» шкафа можно оформить по своему вкусу или общей цветовой схеме комнаты. Зачастую, самым популярным вариантом оформления дверей купе являются зеркала. Но оформление зеркалами тоже может иметь художественный характер. С помощью нанесения матового эффекта возможны зеркала с изображением различных фигур.

Для офиса и дома в стиле “hi-tech” применимы шкафы с дверцами из оттенков серого пластика или стекла. Данный стиль характеризуется применением прямолинейных форм, удобного расположения шкафа и его отсеков.

Очень модно и весело будет смотреться шкаф-купе с изображениями и принтами. Для детской комнаты двери шкафа можно оформить изображениями животных, знакомых ребенку персонажей из мультиков. Для гостиной будет здорово нанести изображение, например, какой-нибудь столицы Мира.

Существуют агенства, которые занимаются этим видом деятельности. Можно встретить уже оформленный шкаф-купе сразу в магазине.

Фантазия не находит тупика, когда речь идет об оформлении дверей шкафа. Двери, покрытые кожей, бамбуком. Флористические композиции на дверях купе. Цветная мозайка.

Поэтому шкаф-купе – это полезный предмет интерьера из разряда «красиво жить не запретишь».