Достоинства деревянных лестниц

Многие владельцы загородных домов и коттеджей предпочитают устанавливать деревянные лестницы, которые привлекают своим натуральным запахом, теплой фактурой и живой энергетикой. Такие лестницы способны придать оригинальность и красоту интерьеру и вместе с этим являются очень удобными и функциональными.

Можно выделить следующие достоинства деревянных лестниц:

  1. Дерево является самым распространенным и доступным видом материала, из которого можно создавать различные виды конструкций.
  2. Лестницы из дерева являются экологичными, так как древесина не представляет опасности для здоровья человека.
  3. Лестницы из дерева являются очень прочными и долговечными.
  4. Деревянные лестницы обладают привлекательным внешним видом и эстетичностью.
  5. Деревянные лестницы обладают малым весом по сравнению с конструкциями из металла или бетона. Поэтому строительство деревянных лестниц занимает намного меньше времени и сопряжено с меньшими затратами.
  6. Деревянные конструкции можно прекрасно сочетать с другими материалами: стеклом, металлом, камнем, пластиком.
  7. Существует возможность окрашивать деревянные изделия абсолютно в любой цвет. При этом можно применять любые приемы: состаривание, золочение, патинирование. Следовательно, можно создать любой стиль интерьера.

Итак, дерево является поистине уникальным материалом, с помощью которого можно создать оригинальные и стильные лестницы, способные украсить любой интерьер и внешний вид входа загородного дома.