Деревянные шкафы для спальни

Обставляя спальню и выбирая шкафы для нее, многие обращают внимание на такие характеристики шкафов, как:

  • Вместительность;
  • Экологическая чистота материала;
  • Внешняя привлекательность;
  • Сочетание с интерьером квартиры по стилевому решению;
  • Эргономичность в использовании;
  • Долговечность.

Всем этим требованиям соответствуют деревянные шкафы. Выбирая именно деревянные шкафы, лучше всего остановить свой выбор на шкафах из массива. Они наиболее долговечны и очень привлекательны. Фасады шкафов могут быть выполнены в строгом стиле, а могут быть декорированы резными элементами.

Самое эффектное впечатление производят шкафы, которые произведены не из стандартных видов древесины, а из ценных пород дерева. Раньше были популярны шкафы из карельской березы, сейчас покупатели выбирают дуб в различной обработке (рустикальный и беленый), орех или массив дерева венге.

Деревянные шкафы для спальни подходят ко всем направлениям интерьерных стилей, но особенно эффектно они будут смотреться в интерьере, выполненном в классическом стиле или в стиле Прованс. К классическом стилю подойдет темное дерево, например рустикальный дуб или венге, стиль Прованс выигрышно подчеркнет красоты светлого дерева – беленого дуба или даже сосны.

Если квартира обставлена в стиле модерн, то деревянные шкафы для спальни могут быть декорированы металлической или стеклянной фурнитурой.

При выборе шкафа также важным вопросом будет являться количество створок, выдвижных ящиков, наличие зеркала и держателей для ремней и галстуков внутри. Современные деревянные шкафы обычно содержат все требуемые элементы, и от покупателя требуется только одно – выбрать свой шкаф из огромного богатства предложений, представленных на мебельном рынке.